Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38 cm x 25.8 cm x 2.2 cm |
| Peso | 2.26 kg |
| Color | Chorro de arena plateado sobre metal de una pieza (parte superior), negro cepillado (cubierta LCD) |
| PANTALLA ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, glare |
| PROCESADOR ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (5th Gen) 5010U / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA / 5400 rpm |
|---|---|
| Caché SSD | 24 GB (mSATA) |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster Lite, ASUS AudioWizard, MaxxAudio |
| COMUNICACIONES ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 48 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Touchpad multitáctil, tecnología ASUS Smart Gesture |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 USB 3.0 LAN HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 2 in 1 (SD Card, SDHC Card) |
| SOFTWARE ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | ASUS WebStorage |
| VARIOS ASUS Transformer Book Flip TP500LA (CJ162H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | contraseña del disco duro, InstantOn |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles