Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.4 cm x 22 cm x 1.79 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| Color | Eclipse gris |
| PANTALLA ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 120 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB, 72% NTSC, 75.35% Adobe RGB |
| Características | Anti-glare, IPS-level, 72% NTSC colour gamut |
| PROCESADOR ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 4600HS / 3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Caché | L3 - 8 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 24 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti / AMD Radeon Graphics |
| Memoria de vídeo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Juegos | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos tweeters, array de micrófonos |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | Smart Amplification technology |
| COMUNICACIONES ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 76 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 180 Watt, 20 V, 9 A |
| ENTRADA ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) 2 x USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 2 HDMI |
|---|
| SOFTWARE ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| VARIOS ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, etiqueta de cabecera |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | contraseña del sistema |
| Valor SAR | 0,109 W/kg (cuerpo), 0,109 W/kg (extremidad) |
| Número de modelo | HE092T |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401II) :