Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS N550LF (CK026H). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.3 cm x 25.5 cm x 2.77 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Gris acero cepillado |
| PANTALLA ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (4th Gen) 4200U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.6 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM87 Express |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| RAM | 8 GB (2 x 4 GB) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 750 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD / BD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 745M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 2 GB DDR3 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono estéreo |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower, ASUS AudioWizard, MaxxAudio |
| COMUNICACIONES ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 59 Wh |
| ENTRADA ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Tipo | Teclado, pantalla táctil, touchpad |
|---|---|
| Características | Teclado retroiluminado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono HDMI DisplayPort 3 x USB 3.0 LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS N550LF (CK026H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Subwoofer |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles