Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS Leather Collection S6F (3027P) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 27 cm x 19.1 cm x 3.7 cm |
| Peso | 1.37 kg |
| Color | Marrón claro |
| PANTALLA ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Color Shine, ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESADOR ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| CPU | Intel Core Duo L2400 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 945GM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| Eficiencia energética | Baja tensión (BT) |
| MEMORIA ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 512 MB + 512 MB (soldados)) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1,5 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 533 MHz / PC2-4200 |
| Velocidad nominal | 533 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 100 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2600 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Tipo | Ratón, teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Ranuras |
1 x memory (0 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - SPDIF salida/auriculares 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo, miniSD) |
| SOFTWARE ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Nero Express 6, Cyberlink Medi@Show 2.0 SE, Norton Internet Security 2005, ASUS Hotkey, ASUS Power4 Gear+, ASUS Live Update, Adobe Acrobat Reader 7, CyberLink PowerDirector 3.0 DE, ASUSDVD XP 6.0, ASUS Net4Switch |
| VARIOS ASUS Leather Collection S6F (3027P) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
|---|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles