Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS K70IO (TY002C) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 42 cm x 27.9 cm x 4.6 cm |
| Peso | 3.3 kg |
| PANTALLA ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Color Shine, glare |
| PROCESADOR ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| CPU | Intel Pentium T4200 / 2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 1 MB |
| MEMORIA ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 800 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 120M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | SRS Premium Sound, High Definition Audio |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n (draft) |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2200 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Ranuras | 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares LAN 4 x USB 2.0 VGA |
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|
| VARIOS ASUS K70IO (TY002C) |
|---|
| Características | ASUS IceCool design |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles