Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS K70IJ (TY107L). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 41 cm x 29.8 cm x 3.5 cm |
| Peso | 3.3 kg |
| PANTALLA ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Color Shine, glare |
| PROCESADOR ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| CPU | Intel Pentium T4400 / 2.2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel GL40 Express |
| MEMORIA ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| RAM | 3 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 800 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Velocidad de lectura | 8x |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 4500M |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 384 MB |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | SRS Premium Sound, High Definition Audio |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2200 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares VGA 4 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Linux |
|---|
| VARIOS ASUS K70IJ (TY107L) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro, ASUS IceCool design, ASUS Super Hybrid Engine |
|---|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles