Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS F102BA (DF056H) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 26.6 cm x 18.5 cm x 2.9 cm |
| Peso | 1.1 kg |
| Material de la funda | Plástico |
| Color | Textura negra |
| PANTALLA ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Glare |
| PROCESADOR ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| CPU | AMD A4 1200 / 1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|
| ALMACENAMIENTO ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon HD 8180 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster |
| COMUNICACIONES ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 34 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 33 Watt, 19 V, 1.75 A |
| ENTRADA ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono VGA HDMI 2 x USB 2.0 USB 3.0 LAN Mini-VGA |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS F102BA (DF056H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles