Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.22 cm x 20.49 cm x 1.6 cm |
| Peso | 1.05 kg |
| Material de la funda | Magnesio-aluminio (parte inferior), magnesio-aluminio (cubierta del teclado), magnesio-aluminio (cubierta LCD) |
| Color | Negro estrella (cubierta LCD), negro estrella (arriba), negro estrella (abajo) | Negro estrella |
| PANTALLA ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Antirreflejos, Wide-View (IPS), velocidad de respuesta de 30 ms, ángulo de visión horizontal y vertical de 170°, relación pantalla/cuerpo del 92 |
| PROCESADOR ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Tecnología de plataforma | Intel Evo |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoces estéreo Harman/kardon, micrófono array |
| Funciones de audio | Salida: Amplificador inteligente |
| COMUNICACIONES ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 15 V, 3 A |
| ENTRADA ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Tipo | Teclado, NumberPad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 2 2 x USB-C (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) |
|---|
| Accesorios incluidos | Funda, adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Titan-C Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | MIL-STD-810H tested |
| Normas de cumplimiento | WEEE |
| Número de modelo | KC0200 |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS Chromebook CB9 (CB9400CEA) :