Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS A8Fm (4P003M) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.5 cm x 24.5 cm x 3.7 cm |
| Peso | 2.39 kg |
| PANTALLA ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Color Shine |
| PROCESADOR ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| CPU | Intel Core Duo T2050 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 945GM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| MEMORIA ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 667 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTADOR DE CA ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Tipo | Ratón, teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x audio - SPDIF salida/auriculares 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 5 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - composite video/Salida S-vídeo |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Media Center Edition |
|---|---|
| Software incluido | Nero Express 6, Cyberlink Medi@Show 2.0 SE, ASUS Hotkey, ASUS Power4 Gear+, ASUS ChkMail, ASUS Live Update, Adobe Acrobat Reader 7, CyberLink PowerDirector 3.0 DE, ASUSDVD XP 6.0, Norton Internet Security 2006 |
| VARIOS ASUS A8Fm (4P003M) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
|---|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles