Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS A6TC (AP007H). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.4 cm x 28.4 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| PANTALLA ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Color Shine |
| PROCESADOR ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| CPU | AMD Turion 64 X2 mobile technology TL-50 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 667 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 100 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce Go 7300 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | TurboCache compatible con 256 MB |
| Memoria de vídeo | 128 MB |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| Funciones de audio | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| ADAPTADOR DE CA ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Tipo | Ratón, teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x auriculares - salida - mini-phone 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x display / video - DVI-Digital - 24+1 pin digital DVI 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) |
| Lector de tarjetas de memoria | (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Nero Express, ASUSDVD XP, Cyberlink Medi@Show 2.0 SE, Norton Internet Security 2005, ASUS Hotkey, ASUS Power4 Gear+, ASUS ChkMail, ASUS Live Update, CyberLink PowerDirector 3.0 DE |
| VARIOS ASUS A6TC (AP007H) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro, Audio DJ |
|---|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles