Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS A52F (EX1113V). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38 cm x 25.5 cm x 3.6 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 380M / 2.53 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| MEMORIA ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí - VGA |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | SRS Premium Sound |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Tecnología Palm Proof, touchpad multitáctil, Wave Keyboard |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares VGA 3 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS A52F (EX1113V) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | ASUS Power4Gear |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles