Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS A2538DBH todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS A2538DBH |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.8 cm x 27 cm x 4.7 cm |
| Peso | 3.3 kg |
| PANTALLA ASUS A2538DBH |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR ASUS A2538DBH |
|---|
| CPU | AMD Athlon XP 2800+ / 2.08 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 266 MHz |
| Chipset | SiS746FX |
| MEMORIA ASUS A2538DBH |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS A2538DBH |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | CD-RW / DVD-ROM combo fijo |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 24x |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS A2538DBH |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 8x - ATI Mobility Radeon 9600 PRO |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer |
| Estándares compatibles | AC '97, Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES ASUS A2538DBH |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|
| BATERÍA ASUS A2538DBH |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2200 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 2 horas |
| ADAPTADOR DE CA ASUS A2538DBH |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 120 Watt |
| ENTRADA ASUS A2538DBH |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS A2538DBH |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x auriculares - salida - mini-phone 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - TV-out 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 5 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, Memory Stick) |
| SOFTWARE ASUS A2538DBH |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|
| VARIOS ASUS A2538DBH |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro, Audio DJ |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI, CTR 21 |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles