Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Archos 133 PC. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software
| DISEÑO Y DIMENSIONES Archos 133 PC |
|---|
| Tipo de producto | Netbook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.3 cm x 23 cm x 2.7 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| PANTALLA Archos 133 PC |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Glossy |
| PROCESADOR Archos 133 PC |
|---|
| CPU | Intel Atom D510 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Archos 133 PC |
|---|
| RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Archos 133 PC |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Archos 133 PC |
|---|
| Cámara | Sí |
|---|---|
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Archos 133 PC |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | PCI Express |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA Archos 133 PC |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|
| ENTRADA Archos 133 PC |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Archos 133 PC |
|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 VGA Entrada de micrófono Salida de auriculares LAN Modem |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, SDHC Card) |
| SOFTWARE Archos 133 PC |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Security Essentials |
Ordenador portátil parecidos
Otros Archos portátiles