Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Apple PowerBook 3400C. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.2 cm x 24.1 cm x 6.1 cm |
| Peso | 3.3 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 800 x 600 (SVGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Apple PowerBook 3400C |
|---|
| CPU | Motorola PowerPC 603e 180 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB |
| Front Side Bus | 40 MHz |
| MEMORIA Apple PowerBook 3400C |
|---|
| RAM | 16 MB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 144 MB |
| Tipo de RAM | EDO RAM |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera de 3,5" y 1,44 MB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1.3 GB HDD |
| Unidad óptica | 1 x CD-ROM extraíble |
| Velocidad de lectura | 12x |
| AUDIO Y VÍDEO Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 MB VRAM |
| Gráficos de pantalla compatibles | SVGA (800x600) |
| Sonido | Micrófono |
| BATERÍA Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 32 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 2 horas |
| ADAPTADOR DE CA Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 gratis) |
|---|---|
| Ranuras |
1 x PC Card (1 free) 1 x memory (0 free) |
| Interfaz |
1 x infrared IrDA 1 x serial - RS-422 - 8 PIN mini-DIN 1 x network - Ethernet 10Base-T - RJ-45 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x storage - SCSI - 30 pin HDI (HDI-30) 1 x audio - line-out - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x teclado / ratón - Apple ADB - 4 pin mini-DIN |
| SOFTWARE Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Apple MacOS 7.6 |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS Apple PowerBook 3400C |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoces estéreo, teclado, touchpad, pantalla |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña de encendido |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 90% |
| Altitud máxima de funcionamiento | 3 km |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Apple portátiles