Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de AOpen 1500. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES AOpen 1500 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33 cm x 27 cm x 4.1 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA AOpen 1500 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR AOpen 1500 |
|---|
| CPU | No CPU |
|---|---|
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 910GML Express |
| MEMORIA AOpen 1500 |
|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 2 |
| AUDIO Y VÍDEO AOpen 1500 |
|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
|---|---|
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | DirectSound, AC '97, Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES AOpen 1500 |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Características | Wi-Fi upgradable |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA AOpen 1500 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 65 Wh |
| ADAPTADOR DE CA AOpen 1500 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA AOpen 1500 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES AOpen 1500 |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (2 free) 1 x CardBus (1 free) 1 x ExpressCard (1 free) 1 x Memory Stick PRO (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 6 PIN FireWire 1 x audio - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - Salida SPDIF/line-out - mini-phone 3.5 mm 1 x micrófono - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| VARIOS AOpen 1500 |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
Ordenador portátil parecidos
Otros AOpen portátiles