Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Aegex 10 IS. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Aegex 10 IS |
|---|
| Tipo de producto | Tablet: resistente, sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 27.3 cm x 18.5 cm x 1.68 cm |
| Peso | 980 g |
| PANTALLA Aegex 10 IS |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" - AHVA |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Glove touch mode, capacitive touch screen, 170° viewing angle |
| PROCESADOR Aegex 10 IS |
|---|
| CPU | Intel Atom 2.39 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Aegex 10 IS |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|
| ALMACENAMIENTO Aegex 10 IS |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Aegex 10 IS |
|---|
| Cámara | Sí - Full HD (frontal), Full HD (trasera) |
|---|---|
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Cámara trasera con enfoque automático, cámara trasera con flash |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Funciones de audio | Noise-cancellation technology |
| COMUNICACIONES Aegex 10 IS |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC |
|---|---|
| Características | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATERÍA Aegex 10 IS |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 33 Wh |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 12 horas |
| Autonomía de la batería | Navegación por Internet: hasta 12 horas |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Aegex 10 IS |
|---|
| Interfaz |
USB 2.0 USB 3.0 HDMI Micro-USB Type B (power only) Salida de auriculares Dock |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Aegex 10 IS |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 IoT Enterprise |
|---|---|
| Software incluido | MS BitLocker, Aegex Mobile Device Management |
| VARIOS Aegex 10 IS |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Cables incluidos | Cable USB |
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, brújula digital, sensor giroscópico, sensor SAR |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Receptor de navegación | GPS/GLONASS |
| Normas de cumplimiento | CSA 22.2, UL 913, IP65, IEC 60079, ATEX Zone 1 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -10 °C |
Ordenador portátil parecidos