Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ads-tec VMT9000 series (ads) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Tipo de producto | Terminal embarcable - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 27.7 cm x 24.9 cm x 5 cm |
| Peso | 3.2 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| PANTALLA ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| Soporte de color | 16,2 millones de colores |
| Características | Sunlight readable |
| PROCESADOR ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| CPU | Intel Atom x7 E3950 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 505 |
|---|---|
| Sonido | Altavoces |
| COMUNICACIONES ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, RFID |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Estándares compatibles | IEEE 802.1x |
| ENTRADA ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Tipo | 4 teclas de función |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Interfaz |
4 x USB 3.0 2 x LAN Toma combinada de auriculares/micrófono Serial (RS-232) |
|---|
| SOFTWARE ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | IGEL Universal Desktop Converter |
|---|
| VARIOS ads-tec VMT9000 series (ads) |
|---|
| Opciones integradas | Sensor de proximidad, sensor de aceleración lineal |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | IP66, EN 62262 IK08, IEC 60721-3-5 Class 5M3 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -30 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 95% (sin condensación) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
| Número de modelo | tec VMT9000 series VMT9010 |
Ordenador portátil parecidos