Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer TravelMate 613TXV. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.8 cm x 24.7 cm x 2.5 cm |
| Peso | 2.3 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| CPU | Intel Pentium III 1 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Front Side Bus | 100 MHz |
| Chipset | Intel 815EM |
| MEMORIA Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| RAM | 128 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 512 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 100 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | 1 x DVD-ROM extraíble |
| Velocidad de lectura | 8x |
| Estándares compatibles | Kodak PhotoCD, CD-DA, CD-XA, CDi |
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 2x |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Memoria de vídeo | 11 MB |
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024), UXGA (1600x1200) |
| Sonido | Micrófono |
| Procesador de señal | Intel 815EM |
| Estándares compatibles | Sound Blaster 16/Pro, DirectSound, AC '97 |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Estándares compatibles | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 37 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 2,5 horas |
| Tiempo de recarga | 1,5 hora(s) |
| ADAPTADOR DE CA Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 60 Watt |
| Estándares compatibles | EPA Energy Star |
| ENTRADA Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Bahías de expansión | 2 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) 1 x Smart Card (1 free) |
| Interfaz |
1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - line-out - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x infrared IrDA 2 x USB 4 pin USB Type A 1 x docking / port replicador 100 PIN docking |
| SOFTWARE Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Millennium Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, PC Doctor, Microsoft Office Small Business Edition, Ring Central Fax Software, Acer System Recovery, Acer Notebook Manager, Acer Launch Manager, PlatinumKey, PlatinumSecure, PlatinumSecret, PC-cillin 2000 |
| VARIOS Acer TravelMate 613TXV |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoces estéreo, teclado, touchpad, pantalla |
|---|---|
| Características | Kensington MicroSaver security system, Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - carry-in |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles