Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer TravelMate 4504LMi todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36 cm x 27.3 cm x 3.2 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| PANTALLA Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 745 / 1.8 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 855GME |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Enhanced SpeedStep technology |
| MEMORIA Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 100 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW extraíble |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 16x (CD) / 2x (DVD-R) / 4x (DVD+R) |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 10x (CD) / 2x (DVD-RW) / 2.4x (DVD+RW) |
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 2.0 |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | DirectSound |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 5 horas |
| ENTRADA Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone stereo 3.5 mm 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x infrared IrDA 1 x docking / port replicador |
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Cyberlink PowerDVD, Acer System Recovery, Acer Launch Manager, Norton AntiVirus (OEM), NTI CD-Maker (OEM), Acer Disk-to-Disk Recovery |
| VARIOS Acer TravelMate 4504LMi |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año Garantía Traveller - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles