Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer TravelMate 345T. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate 345T |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 28.9 cm x 21.8 cm x 2.5 cm |
| Peso | 1.9 kg |
| Color | Gris |
| PANTALLA Acer TravelMate 345T |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 800 x 600 (SVGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Acer TravelMate 345T |
|---|
| CPU | Intel Pentium III 600 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Front Side Bus | 100 MHz |
| Chipset | ALi ALADDiN-Pro 2 |
| MEMORIA Acer TravelMate 345T |
|---|
| RAM | 64 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 256 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 100 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate 345T |
|---|
| Unidad de disquetes | Combinación de disquetera y unidad de CD externa |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 6 GB HDD |
| Unidad óptica | 1 x CD-ROM externo |
| Velocidad de lectura | 24x |
| Estándares compatibles | Kodak PhotoCD, CD-DA, CD-XA, CDi, Video CD |
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate 345T |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP - Trident Cyber 9525 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 2.5 MB SDRAM |
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) |
| Sonido | Micrófono |
| Procesador de señal | ESS Solo-1E |
| Estándares compatibles | Sound Blaster 16/Pro |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate 345T |
|---|
| Controlador inalámbrico | PCI |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Estándares compatibles | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer TravelMate 345T |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer TravelMate 345T |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V ± 9% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Estándares compatibles | EPA Energy Star |
| ENTRADA Acer TravelMate 345T |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate 345T |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x audio - line-out - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x infrared IrDA |
| SOFTWARE Acer TravelMate 345T |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 98 Second Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Intel LANDesk Client Manager, PC Doctor, PC-Cillin 98, Acer Notebook Manager |
| VARIOS Acer TravelMate 345T |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoces estéreo, teclado, touchpad, pantalla |
|---|---|
| Características | contraseña del sistema, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, hard drive I/O control |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud máxima de funcionamiento | 3 km |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - carry-in |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles