Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer TravelMate 3304WXMi todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33 cm x 24 cm x 3.1 cm |
| Peso | 1.9 kg |
| PANTALLA Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 760 / 2 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 915GM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MEMORIA Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 533 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 100 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) externo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 128 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | AC '97, Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g, Bluetooth |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| Características | Acer SignalUp |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento en 4 direcciones |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Ranuras |
1 x PC Card (1 free) 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x audio - SPDIF salida/auriculares 1 x audio - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x docking / port replicador 124 pin docking |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Acer GridVista, Adobe Reader, Acer Empowering Technology |
| VARIOS Acer TravelMate 3304WXMi |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 2.0 |
| Garantía del fabricante | Garantía Traveller - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles