Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer TravelMate 2702LCi. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.5 cm x 28.9 cm x 4.6 cm |
| Peso | 3.4 kg |
| PANTALLA Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4 3 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 |
| Chipset | ATI Mobility Radeon 9000 IGP |
| Características | Tecnología Hyper-Threading |
| MEMORIA Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | CD-RW / DVD-ROM combo fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon 9000 IGP |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | DirectSound, Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 1 hora |
| ENTRADA Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento en 4 direcciones |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x infrared IrDA 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm |
| SOFTWARE Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Cyberlink PowerDVD, Acer System Recovery, Acer Notebook Manager, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Norton AntiVirus (Trial), Acer eManager, Acer Disk-to-Disk Recovery |
| VARIOS Acer TravelMate 2702LCi |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
| Garantía del fabricante | Garantía Traveller - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles