Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer TravelMate 2301WLMi. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.9 cm x 36.4 cm x 27.9 cm |
| Peso | 3 kg |
| PANTALLA Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 320 / 1.3 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 852GM |
| MEMORIA Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 266 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP - Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 2 horas |
| ENTRADA Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - line-In - mini-phone 3.5 mm |
| SOFTWARE Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Acer System Recovery, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Acer eManager, Acer Disk-to-Disk Recovery |
| VARIOS Acer TravelMate 2301WLMi |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles