Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil - deslizante |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.67 cm x 23.03 cm x 2.39 cm |
| Peso | 1.9 kg |
| Material de la funda | Aleación de magnesio y aluminio |
| Color | Blanco |
| PANTALLA Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Anti-glare, ComfyView, 25 ms response rate, Delta E<2 calibration, Corning Gorilla glass 6, Pantone Validated, Pantone Matching System (PMS) |
| PROCESADOR Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Caché | 12 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Intel HM470 |
| Características | Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
| MEMORIA Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD - Self-Encrypting Drive - Samsung |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac Wave 2/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 2230 |
| BATERÍA Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 57 Wh |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 135 Watt, 19.5 V |
| ENTRADA Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Tipo | Teclado, digitalizador, touchpad, bolígrafo digital |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multigestual, touchpad Corning Gorilla Glass |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Interfaz |
HDMI Mini DisplayPort USB-C 3.2 Gen 2 (admite Thunderbolt 3, DisplayPort Alt Mode) USB 3.0 (con carga desconectada) USB 3.0 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, Acer Active Stylus |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 3 años - carry-in |
| Número de modelo | 783N |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer ConceptD 3 Ezel (CC314-72G) :