Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer Chromebook 314 (C934T). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.64 cm x 22.5 cm x 2 cm |
| Peso | 1.5 kg |
| Material de la funda | Policarbonato, plástico ABS |
| Color | Gris titanio |
| PANTALLA Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - TN |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Ultra Slim Design, anti-glare, matte, ComfyView, 8 ms response rate, Narrow Border Display |
| PROCESADOR Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N5100 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.8 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L3 - 4 MB |
| Características | Intel Burst Technology |
| MEMORIA Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - Kingston |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | HDR (alto rango dinámico), reducción temporal del ruido |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Estándares compatibles | DTS Sound |
| COMUNICACIONES Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 1216 |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 11,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Salida | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
|---|
| ENTRADA Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Interfaz |
USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo, Power Delivery) USB-C 3.2 Gen 1 (admite DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo, Power Delivery) 2 x USB 3.2 Gen 1 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|---|
| Software incluido | Google Play |
| VARIOS Acer Chromebook 314 (C934T) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C, batería de Li-Ion de 3 celdas y 50 Wh |
|---|---|
| Seguridad | Google Security Chip H1 |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Normas de cumplimiento | MIL-STD 810F, MIL-STD 810H |
| Valor SAR | 0,9 W/kg (cuerpo), 0,9 W/kg (extremidad), 0,9 W/kg (cabeza) |
| Certificado TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer Chromebook 314 (C934T) :