Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer Aspire TimelineX 4830TG. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.9 cm x 23.9 cm x 3 cm |
| Peso | 2.2 kg |
| Color | Azul hielo |
| PANTALLA Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | CineCrystal |
| PROCESADOR Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2410M / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.9 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Hyper-Threading, Tecnología Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Velocidad nominal | 1066 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 750 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 540M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 2 GB DDR3 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 6000 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 9 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 90 Watt |
| ENTRADA Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 HDMI VGA LAN Headphone/SPDIF combo jack Entrada de micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Acer Aspire TimelineX 4830TG |
|---|
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% (sin condensación) |
| Número de modelo | 2414G75Mnbb |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles