Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer Aspire 5672WLMi. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.4 cm x 27.5 cm x 3.6 cm |
| Peso | 3 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | CrystalBrite |
| PROCESADOR Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| CPU | Intel Core Duo T2300 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 945PM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MEMORIA Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 533 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI Express - ATI Mobility Radeon X1400 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | HyperMemory hasta 512 MB |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 384 MB |
| Memoria de vídeo | 128 MB |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| Funciones de audio | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| Características | Acer SignalUp |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento en 4 direcciones |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Ranuras |
1 x PC Card (1 free) 1 x ExpressCard (1 free) 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x display / video - DVI-Digital - 24+1 pin digital DVI 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x audio - SPDIF salida/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Acer GridVista, Acer Arcade, Acer Empowering Technology |
| VARIOS Acer Aspire 5672WLMi |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 2.0 |
| Garantía del fabricante | Garantía Traveller - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles