Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer Aspire 1312ELM todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33 cm x 26.7 cm x 3.5 cm |
| Peso | 3.1 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| CPU | AMD Athlon XP-M 2000+ / 1.67 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB |
| Front Side Bus | 266 MHz |
| Chipset | VIA ProSavageDDR KN266 |
| MEMORIA Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 266 MHz / PC2100 |
| Velocidad nominal | 266 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera integrada de 3,5" y 1,44 MB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 30 GB HDD |
| Unidad óptica | DVD-RW fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 8x - S3 ProSavage8 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | DirectSound |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Salida | 75 Watt |
|---|
| ENTRADA Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory |
|---|---|
| Interfaz |
1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x IEEE 1394 (FireWire) |
| SOFTWARE Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Acer System Recovery, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Microsoft Works 2003 |
| VARIOS Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - carry-in |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles