Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Samsung Gear 2 Neo todo en un mismo lugar. Compara el modelo de smartwatch que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
general características celular conectividad pantalla dispositivo de entrada almacenamiento ram cpu batería varios
| GENERAL Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | Tizen OS |
| Salida de audio | Altavoz |
| Anchura | 37.9 mm |
| Altura | 58.8 mm |
| Profundidad | 10 mm |
| Peso | 55 g |
| Protección | Resistente al polvo y al agua |
| Colores | Negro carbón | Gris moca | Naranja salvaje |
| Diseñado para | Samsung Galaxy Grand 2, K zoom, Mega, Note 10.1 (2014 Edition), Note 3, Note 3 Neo, Note II, NotePRO, S III, S4, S4 Active, S4 Mini, S4 Zoom, S5, TabPRO |
| CARACTERÍSTICAS Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, podómetro, sensor giroscópico, frecuencia cardiaca |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, velocidad, calorías quemadas, frecuencia cardiaca, pasos dados |
| Características | Gestión de llamadas, Smart Relay, mando a distancia por infrarrojos, soporte de fondos de pantalla, soporte de temas |
| Notificaciones | Missed calls |
| Reproductor digital | MPEG-4, H.264, H.263, 3GP MP3, AAC, Ogg Vorbis, AMR, M4A, OGG |
| CELULAR Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Servicios de mensajería | Google Hangouts, SMS |
|---|---|
| Servicios de mensajería móvil compatibles | SMS |
| CONECTIVIDAD Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Perfiles Bluetooth | Perfil manos libres (HFP), Perfil de distribución avanzada de audio (A2DP), Perfil de Mando a distancia de audio/vídeo (AVRCP) |
| PANTALLA Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Tipo | Super AMOLED - color |
|---|---|
| Resolución | 320 x 320 píxeles |
| Tamaño de pantalla | 1.63" |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
|---|
| ALMACENAMIENTO Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 4 GB |
|---|
| RAM Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Tamaño RAM | 512 MB |
|---|
| CPU Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Velocidad de reloj | 1 GHz |
|---|
| BATERÍA Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad | 300 mAh |
| Duración de la batería | 144 horas |
| VARIOS Samsung Gear 2 Neo |
|---|
| Software precargado | Reloj, Cronómetro, Contactos, Agenda, Nota de voz, Galería, Tiempo, S Voice, Temporizador, Samsung ChatON, Samsung WatchON, S Health, Buscar mi dispositivo, Cuenta atrás, Gear Manager |
|---|---|
| Normas de conformidad | IEC 60529 IP67 |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Samsung Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Samsung Gear 2 Neo :