Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Motorola Moto 360 Sport. Dale un amplio vistazo a tu elección de smartwatch y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes seleccionar un smartwatch y compararlo con el de la competencia.
general características celular conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda almacenamiento ram cpu batería varios
| GENERAL Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android Wear |
| Dispositivo host OS soportado | Android 4.3 (Jelly Bean) or later, iOS 8.2 or later |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Entrada de audio | 2 micrófonos |
| Anchura | 45 mm |
| Profundidad | 11.5 mm |
| Peso | 54 g |
| Protección | Resistente al polvo y a las salpicaduras |
| Colores | Negro |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Sensores | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, altímetro, sensor giroscópico, frecuencia cardiaca |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, calorías quemadas, frecuencia cardiaca, pasos dados |
| Características | Escuchar música, control por voz, pantalla híbrida AnyLight |
| Alerta por vibración | Sí |
| CELULAR Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Servicios de mensajería |
|---|
| CONECTIVIDAD Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Interfaz inalámbrica | IEEE 802.11b/g, Bluetooth 4.0 |
|---|
| PANTALLA Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Tipo | LCD - color |
|---|---|
| Resolución | 360 x 325 pixels |
| Tamaño de pantalla | 1.37" |
| Relación de aspecto | Círculo completo |
| Densidad de píxeles | 263 ppi |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 (cristal resistente a arañazos) |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
|---|
| CAJA Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Tamaño de la caja | 45 mm |
|---|
| BANDA Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Tipo de correa | Banda |
|---|---|
| Material de la correa | Silicona |
| ALMACENAMIENTO Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 4 GB |
|---|
| RAM Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Tamaño RAM | 512 MB |
|---|
| CPU Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Fabricante | Qualcomm |
|---|---|
| Tipo de CPU | Snapdragon 400 |
| Velocidad de reloj | 1.2 GHz |
| BATERÍA Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Capacidad | 300 mAh |
|---|---|
| Duración de la batería | 1 día |
| Carga inalámbrica | Sí |
| VARIOS Motorola Moto 360 Sport |
|---|
| Accesorios incluidos | Base de carga inalámbrica |
|---|---|
| Normas de conformidad | IP67 |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Motorola Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Motorola Moto 360 Sport :