Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Huawei Watch 2 Classic. Descubre cómo se posiciona el reloj inteligente que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de relojes inteligentes.
general características conectividad pantalla dispositivo de entrada caja banda almacenamiento ram cpu batería varios
| GENERAL Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Tipo de producto | Smart watch |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android Wear 2.0 |
| Dispositivo host OS soportado | Android 4.3 (Jelly Bean) or later, iOS 8.2 or later |
| Estilo de uso | Estilo de reloj |
| Entrada de audio | Micrófono |
| Salida de audio | Altavoz |
| Anchura | 45 mm |
| Altura | 48.9 mm |
| Profundidad | 12.6 mm |
| Peso | 47 g |
| Material del cuerpo | Plástico, acero inoxidable |
| Protección | Resistente al polvo y al agua |
| Reloj | Sí |
| CARACTERÍSTICAS Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Sensores | Sensor de luz ambiental, sensor giroscópico de 3 ejes, barómetro, sensor capacitivo, magnetómetro de 3 ejes, acelerómetro de 3 ejes |
|---|---|
| Datos de seguimiento | Distancia, tiempo, velocidad, calorías quemadas, actividad, frecuencia cardiaca, pasos dados |
| Características | Control remoto de música, alertas de llamada |
| Notificaciones | SMS, Email |
| Alerta por vibración | Sí |
| CONECTIVIDAD Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Interfaz inalámbrica | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 4.1 EDR |
|---|
| PANTALLA Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Tipo | AMOLED - color |
|---|---|
| Resolución | 390 x 390 pixels |
| Tamaño de pantalla | 1.2" |
| Relación de aspecto | Círculo completo |
| Densidad de píxeles | 326 ppi |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass (cristal resistente a arañazos) |
| DISPOSITIVO DE ENTRADA Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
|---|
| CAJA Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Tamaño de la caja | 45 mm |
|---|---|
| Detalles de la caja | Gris titanio |
| BANDA Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Tipo de correa | Correa |
|---|---|
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Se ajusta a la muñeca con circunferencia | 140-210 mm |
| Material de la correa | Cuero |
| ALMACENAMIENTO Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Capacidad de almacenamiento | 4 GB |
|---|
| RAM Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Tamaño RAM | 768 MB |
|---|
| CPU Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Fabricante | Qualcomm |
|---|---|
| Tipo de CPU | Snapdragon Wear 2100 |
| Velocidad de reloj | 1.1 GHz |
| BATERÍA Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Capacidad | 420 mAh |
|---|---|
| Duración de la batería | 2 días |
| Tiempo de recarga | 100 min |
| VARIOS Huawei Watch 2 Classic |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, base de carga |
|---|---|
| Software precargado | Asistente Google |
| Normas de conformidad | IP68 |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 1.5 m |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura de funcionamiento mínima | 0 °C |
Relojes inteligentes parecidos
Otros Huawei Relojes inteligentes
Comparaciones populares con Huawei Watch 2 Classic :