Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de ZOTAC GeForce GTX 770 (1150 MHz). Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL ZOTAC GeForce GTX 770 (1150 MHz) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 3.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 770 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-D (doble enlace) DVI-I (doble enlace) HDMI DisplayPort VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11.1, OpenGL 4.3 |
| Características | Preparado para SLI de 3 vías de Nvidia, tecnología Nvidia CUDA, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, NVIDIA Adaptive Vertical Sync, Nvidia SMX Engine, NVIDIA GPU Boost 2.0, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.115 cm |
|---|---|
| Profundidad | 26.67 cm |
| Peso | 1.39 kg |
| RENDIMIENTO ZOTAC GeForce GTX 770 (1150 MHz) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 1150 MHz |
|---|---|
| Reloj Boost | 1202 MHz |
| Procesadores Stream | 1536 |
| MEMORIA (RAM) ZOTAC GeForce GTX 770 (1150 MHz) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 2 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 7.2 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ZOTAC GeForce GTX 770 (1150 MHz) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / 7 / 8, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 (64-bit versions) |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 600 W |
| Requisitos adicionales | Conectores de alimentación de 6 pines + 8 pines |
| VARIOS ZOTAC GeForce GTX 770 (1150 MHz) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente dual PCIe de 6 pines a 8 pines, cable de alimentación dual de 4 pines a 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Software incluido | Controladores y utilidades, Splinter Cell Complilation 3-game pack coupon |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ZOTAC GPUs