Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre ZOTAC GeForce GT 710 (2 GB). Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL ZOTAC GeForce GT 710 (2 GB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica - sin ventilador |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 710 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| Interfaces |
DVI-D (doble enlace) VGA HDMI |
| API compatible | DirectX 12, OpenGL 4.5 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.115 cm |
|---|---|
| Profundidad | 14.575 cm |
| RENDIMIENTO ZOTAC GeForce GT 710 (2 GB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 954 MHz |
|---|---|
| Núcleos CUDA | 192 |
| MEMORIA (RAM) ZOTAC GeForce GT 710 (2 GB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 2 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 5010 MHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ZOTAC GeForce GT 710 (2 GB) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
| VARIOS ZOTAC GeForce GT 710 (2 GB) |
|---|
| Accesorios incluidos | 2 soportes de perfil bajo |
|---|---|
| Software incluido | Controlador |
| Consumo de energía | 25 Watt |
Tarjetas gráficas similares
Otras ZOTAC GPUs