Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de ZOTAC GeForce GT 240 (600 MHz). Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL ZOTAC GeForce GT 240 (600 MHz) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 240 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) HDMI VGA |
| API compatible | OpenGL 3.1, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia Lumenex Engine, tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 17.5 cm |
| RENDIMIENTO ZOTAC GeForce GT 240 (600 MHz) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 600 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ZOTAC GeForce GT 240 (600 MHz) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA ZOTAC GeForce GT 240 (600 MHz) |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| VARIOS ZOTAC GeForce GT 240 (600 MHz) |
|---|
| Accesorios incluidos | gafas 3D |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 cable HDMI-DVI |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 5 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ZOTAC GPUs