Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de XFX Radeon R9 380 (4 GB, PCI Express 3.0). Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL XFX Radeon R9 380 (4 GB, PCI Express 3.0) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 3.0 |
| Motor gráfico | AMD Radeon R9 380 |
| Interfaces |
DVI-D (doble enlace) DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI |
| Características | Tecnología ATI CrossFire, Tecnología AMD Eyefinity, Tecnología AMD PowerTune, Graphics Core Next (GCN), Tecnología AMD ZeroCore Power, Tecnología AMD Mantle, Tecnología FreeSync |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.5 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.81 cm |
| Profundidad | 23.4 cm |
| RENDIMIENTO XFX Radeon R9 380 (4 GB, PCI Express 3.0) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 1030 MHz |
|---|---|
| Procesadores Stream | 1792 |
| MEMORIA (RAM) XFX Radeon R9 380 (4 GB, PCI Express 3.0) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 5.8 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA XFX Radeon R9 380 (4 GB, PCI Express 3.0) |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 500 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Conector de alimentación PCI Express de 2 x 6 pines |
| VARIOS XFX Radeon R9 380 (4 GB, PCI Express 3.0) |
|---|
| Cables incluidos | 2 x adaptador PCI Express de alimentación de 4 pines a 6 pines |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras XFX GPUs