Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de XFX GeForce 9600 GT XT en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL XFX GeForce 9600 GT XT |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9600 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 a 85 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV 1 x salida S-video (en el cable suministrado) 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) ( con adaptador) |
| API compatible | OpenGL 2.0, DirectX 10 |
| Características | Tecnología Nvidia Quantum Effects, motor Nvidia Lumenex, tecnología Nvidia GigaThread, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Anchura | 1.9 cm |
| Profundidad | 22.9 cm |
| RENDIMIENTO XFX GeForce 9600 GT XT |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 680 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) XFX GeForce 9600 GT XT |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.9 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA XFX GeForce 9600 GT XT |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows 98, UNIX, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Millennium Edition, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| VARIOS XFX GeForce 9600 GT XT |
|---|
| Cables incluidos |
2 x adaptador DVI-VGA 1 x cable S-Video |
|---|---|
| Software incluido | Company of Heroes |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras XFX GPUs