Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de XFX GeForce 8500 GT en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL XFX GeForce 8500 GT |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 8500 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines (con adaptador) 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) 1 x salida de S-video (en el cable suministrado) 1 x salida HDTV |
| API compatible | OpenGL 2.0, DirectX 10 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.2 cm |
|---|---|
| Anchura | 16.8 cm |
| Profundidad | 1.9 cm |
| RENDIMIENTO XFX GeForce 8500 GT |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 450 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) XFX GeForce 8500 GT |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 256 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA XFX GeForce 8500 GT |
|---|
| Requisitos adicionales | CD ROM |
|---|
| SALIDA DE VÍDEO XFX GeForce 8500 GT |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | HDTV (1920x1080), 2560x1600 |
|---|
| VARIOS XFX GeForce 8500 GT |
|---|
| Cables incluidos |
1 x cable S-Video 1 x adaptador DVI-VGA |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras XFX GPUs