Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de SPARKLE SF-PX96GT512D3-HP. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
| GENERAL SPARKLE SF-PX96GT512D3-HP |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9600 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 a 85 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida de video componente S-video / compuesto / HDTV |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, Tecnología Nvidia Quantum Effects, HDCP |
| RENDIMIENTO SPARKLE SF-PX96GT512D3-HP |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 650 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) SPARKLE SF-PX96GT512D3-HP |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.8 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| SALIDA DE VÍDEO SPARKLE SF-PX96GT512D3-HP |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | QXGA (2048x1536), 2560x1600 |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras SPARKLE GPUs