Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Sapphire RADEON HD 4850 X2 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Sapphire RADEON HD 4850 X2 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | 2 GPU - ATI Radeon HD 4850 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
4 x DVI-I HDMI - con adaptador Salida HDTV S-video VGA - con adaptador |
| API compatible | OpenGL 2.1, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología ATI CrossFire, HDCP |
| RENDIMIENTO Sapphire RADEON HD 4850 X2 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 625 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Sapphire RADEON HD 4850 X2 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.746 GHz |
| Ancho de bus | 512-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Sapphire RADEON HD 4850 X2 |
|---|
| Requisitos adicionales | Dos conectores de alimentación adicionales, ranura PCI adyacente |
|---|
| VARIOS Sapphire RADEON HD 4850 X2 |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador HDMI-DVI 1 x cable de vídeo 1 x adaptador DVI-VGA 1 x puente interno CrossFire 1 x S-Video - adaptador compuesto |
|---|---|
| Software incluido | Cyberlink PowerDVD, 3DMark Vantage |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras Sapphire GPUs