Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Palit GeForce GT 210 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Palit GeForce GT 210 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta gráfica - perfil bajo - sin ventilador |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 210 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
HDMI DVI-I (doble enlace) VGA |
| API compatible | DirectX 10.1, OpenGL 3.3 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 6.9 cm |
|---|---|
| Profundidad | 14.5 cm |
| RENDIMIENTO Palit GeForce GT 210 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 589 MHz |
|---|---|
| Reloj de sombreado | 1402 MHz |
| Núcleos CUDA | 16 |
| MEMORIA (RAM) Palit GeForce GT 210 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.25 GHz |
| Ancho de bus | 32-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Palit GeForce GT 210 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows 7 |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente |
| VARIOS Palit GeForce GT 210 |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|---|
| Consumo de energía | 30.5 Watt |
Tarjetas gráficas similares
Otras Palit GPUs