Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de NVIDIA Tesla K10M (left to right) en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL NVIDIA Tesla K10M (left to right) |
|---|
| Tipo de producto | Procesador de computación GPU - sin ventilador |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 3.0 x16 |
| Motor gráfico | 2 GPU - NVIDIA Tesla K10 |
| API compatible | OpenACC |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, memoria con códigos de corrección de errores (ECC), disipador térmico de doble ranura, tecnología SMX, arquitectura de GPU Kepler, paralelismo dinámico, Hyper-Q |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11 cm |
|---|---|
| Profundidad | 26.5 cm |
| RENDIMIENTO NVIDIA Tesla K10M (left to right) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 745 MHz |
|---|---|
| Núcleos CUDA | 3072 |
| MEMORIA (RAM) NVIDIA Tesla K10M (left to right) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 8 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 2.5 GHz |
| Ancho de banda | 320 GBps |
| REQUISITOS DEL SISTEMA NVIDIA Tesla K10M (left to right) |
|---|
| Requisitos adicionales | Conectores de alimentación PCI Express de 6 pines + 8 pines |
|---|
| VARIOS NVIDIA Tesla K10M (left to right) |
|---|
| Consumo de energía | 225 Watt |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras NVIDIA GPUs