Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre NVIDIA Quadro FX 5800. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL NVIDIA Quadro FX 5800 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA Quadro FX 5800 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 a 60 Hz / VGA: 2048 x 1536 a 85 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x gafas 3D - mini-DIN de 3 pines 2 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) 1 x DisplayPort - DisplayPort de 20 pines |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 26.7 cm |
| MEMORIA (RAM) NVIDIA Quadro FX 5800 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Ancho de bus | 512-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA NVIDIA Quadro FX 5800 |
|---|
| Sistema operativo requerido | SunSoft Solaris, Linux, Microsoft Windows Vista / 2000 / XP |
|---|
| SALIDA DE VÍDEO NVIDIA Quadro FX 5800 |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | QXGA (2048x1536), 2560x1600 |
|---|
| VARIOS NVIDIA Quadro FX 5800 |
|---|
| Cables incluidos | 2 adaptadores DVI-VGA |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 90 días |
Tarjetas gráficas similares
Otras NVIDIA GPUs