Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de NVIDIA A100 (80 GB, 1065 MHz) en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL NVIDIA A100 (80 GB, 1065 MHz) |
|---|
| Tipo de producto | Procesador informático GPU |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 4.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA A100 Tensor Core |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, memoria con códigos de corrección de errores (ECC), UEFI Ready, tecnología NVIDIA NVLink, ancho de ranura dual, NVIDIA Tensor Core, tecnología NVIDIA Ampere GPU, altura completa y longitud completa (FHFL), tecnología GPU de instancias múltiples (MIG) , flujo de aire bidireccional |
| RENDIMIENTO NVIDIA A100 (80 GB, 1065 MHz) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 1065 MHz |
|---|---|
| Reloj Boost | 1410 MHz |
| MEMORIA (RAM) NVIDIA A100 (80 GB, 1065 MHz) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 80 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | HBM2 |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1512 MHz |
| Ancho de bus | 5120-bit |
| Ancho de banda | 1940 GBps |
| VARIOS NVIDIA A100 (80 GB, 1065 MHz) |
|---|
| Cumplimiento de normas | UL, VCCI, BSMI, cUL, WHQL, FCC, RoHS, KCC, WEEE, ICES, REACH, halogen-free, RCM, J-STD, JIG |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Tarjetas gráficas similares
Otras NVIDIA GPUs