Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre MSI Radeon RX 7900 XTX GAMING TRIO CLASSIC. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL MSI Radeon RX 7900 XTX GAMING TRIO CLASSIC |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 4.0 |
| Motor gráfico | AMD Radeon RX 7900 XTX |
| Resolución máxima | 7680 x 4320 |
| Monitores máximos admitidos | 4 |
| Interfaces |
HDMI 3 x DisplayPort |
| API compatible | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Características | Tecnología Airflow Control, tecnología FreeSync, tecnología MSI Zero Frozr, RGB Mystic Light, ventiladores Torx 4.0, diseño térmico TriFrozr 2, Core Pipe, AMD Infinity Cache, placa posterior de metal, placa anti-flexión, arquitectura de juego RDNA 3, AMD FidelityFX Super Resolución 2 (FSR), motor de pantalla AMD Radiance, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 14.1 cm |
|---|---|
| Anchura | 5.6 cm |
| Profundidad | 32.5 cm |
| Peso | 1.628 kg |
| RENDIMIENTO MSI Radeon RX 7900 XTX GAMING TRIO CLASSIC |
|---|
| Reloj Boost | 2500 MHz |
|---|---|
| Procesadores Stream | 6144 |
| MEMORIA (RAM) MSI Radeon RX 7900 XTX GAMING TRIO CLASSIC |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 24 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR6 SDRAM |
| Velocidad de memoria | 20 Gbps |
| Ancho de bus | 384-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA MSI Radeon RX 7900 XTX GAMING TRIO CLASSIC |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 800 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Conector de alimentación PCI Express de 3 x 8 pines |
| VARIOS MSI Radeon RX 7900 XTX GAMING TRIO CLASSIC |
|---|
| Accesorios incluidos | Soporte de soporte para tarjeta gráfica |
|---|---|
| Software incluido | MSI Center |
| Consumo de energía | 355 Watt |
| Cumplimiento de normas | DisplayPort 2.1 |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs