Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre MSI R5770-PM2D1G/Seaweed. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL MSI R5770-PM2D1G/Seaweed |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5770 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, OpenGL 3.2 |
| Características | Tecnología ATI CrossFireX, condensadores de aluminio sólido, tecnología de overclocking dinámico (DOT) Express, HDCP |
| RENDIMIENTO MSI R5770-PM2D1G/Seaweed |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI R5770-PM2D1G/Seaweed |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| VARIOS MSI R5770-PM2D1G/Seaweed |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación de 6 pines, puente CrossFire |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI VIVID, MSI Live Update 4, MSI Afterburner |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs