Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre MSI R4670-MD1G. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL MSI R4670-MD1G |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 4670 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA HDMI |
| API compatible | OpenGL 2.1, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología ATI CrossFire, Tecnología de overclocking dinámico (DOT) Express, HDCP |
| RENDIMIENTO MSI R4670-MD1G |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 750 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI R4670-MD1G |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.746 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| VARIOS MSI R4670-MD1G |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, MSI Live Update 3, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI VIVID |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs