Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre MSI NX6200AX-TD128. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL MSI NX6200AX-TD128 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | AGP 8x |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 6200 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x DVI-I - DVI combinado de 24+5 pines 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) 1 x salida de S-video - mini-DIN de 7 pines |
| API compatible | DirectX 9.0, OpenGL 1.5 |
| Características | Tecnología de overclocking dinámico (DOT) |
| RENDIMIENTO MSI NX6200AX-TD128 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 350 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI NX6200AX-TD128 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 128 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 500 MHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA MSI NX6200AX-TD128 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows 2000 / XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Pentium II RAM 128 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 350 W |
| Requisitos adicionales | CD ROM |
| SALIDA DE VÍDEO MSI NX6200AX-TD128 |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | HDTV (1920x1080) |
|---|
| VARIOS MSI NX6200AX-TD128 |
|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, LockBox, Controlador, WMIinfo, MSI Live Update Series, MSI Secure DOC, GoodMEM, Microsoft DirectX 9.0, Norton Internet Security 2005 |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs