Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Inno3D iChiLL GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra (4 GB). Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Inno3D iChiLL GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra (4 GB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 3.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 770 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / DisplayPort: 2560 x 1600 / HDMI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 4 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI VGA - con adaptador DVI-D (doble enlace) |
| API compatible | DirectX 11.1, OpenGL 4.3 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia 2-way SLI ready, Shader Model 5.0, TXAA, 3D Vision Surround, FXAA, tecnología SMX, NVIDIA Adaptive Vertical Sync, Kepler GPU Architecture, refrigeración híbrida por aire/líquido, NVIDIA GPU Boost 2.0 , HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 12.5 cm |
|---|---|
| Profundidad | 30 cm |
| RENDIMIENTO Inno3D iChiLL GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra (4 GB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 1150 MHz |
|---|---|
| Reloj Boost | 1202 MHz |
| Núcleos CUDA | 1536 |
| MEMORIA (RAM) Inno3D iChiLL GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra (4 GB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 7.2 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| Ancho de banda | 230.4 GBps |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Inno3D iChiLL GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra (4 GB) |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 550 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Conectores de alimentación de 6 pines + 8 pines, ranura para gráficos x16 de tercer ancho |
| VARIOS Inno3D iChiLL GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra (4 GB) |
|---|
| Accesorios incluidos | Alfombrilla de ratón, adaptador de corriente PCIe a Molex de 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Consumo de energía | 259 Watt |
Tarjetas gráficas similares
Otras Inno3D GPUs