Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Inno3D GeForce GT 710 LP. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Inno3D GeForce GT 710 LP |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 710 |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| Interfaces |
DVI-D (doble enlace) VGA HDMI |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.4 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología xvColor, tecnología Deep Color, compatibilidad con Dolby True HD, compatibilidad con Blu-Ray 3D, NVIDIA Adaptive Vertical Sync, Nvidia Fast Approximate Antialiasing Technology (FXAA), Nvidia SMX Engine, Preparado para sonido envolvente de 7.1 canales, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 7 cm |
|---|---|
| Profundidad | 14 cm |
| RENDIMIENTO Inno3D GeForce GT 710 LP |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 954 MHz |
|---|---|
| Núcleos CUDA | 192 |
| MEMORIA (RAM) Inno3D GeForce GT 710 LP |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1600 MHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
| Ancho de banda | 12.8 GBps |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Inno3D GeForce GT 710 LP |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
|---|
| VARIOS Inno3D GeForce GT 710 LP |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|---|
| Consumo de energía | 19 Watt |
Tarjetas gráficas similares
Otras Inno3D GPUs