Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de HIS Radeon HD 6450 Silence en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL HIS Radeon HD 6450 Silence |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | AMD Radeon HD 6450 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| Interfaces |
DVI-D (doble enlace) HDMI VGA |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.1, OpenCL 1.1 |
| Características | Disipador térmico sin ventilador, Transcodificación de video (AVT), Tecnología AMD HD3D, Tecnología AMD PowerPlay, Tecnología AMD CrossFireX, Decodificador de video unificado AMD (UVD) 3 |
| RENDIMIENTO HIS Radeon HD 6450 Silence |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 625 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) HIS Radeon HD 6450 Silence |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1 GHz |
| Ancho de bus | 64-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA HIS Radeon HD 6450 Silence |
|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | RAM 1 GB |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente |
| VARIOS HIS Radeon HD 6450 Silence |
|---|
| Accesorios incluidos | 2 soportes de perfil bajo, etiqueta HIS Power Up |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
Tarjetas gráficas similares
Otras HIS GPUs